Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

16.12.2013 Модернизация сортировочной линии

    Осуществлен запуск системы управления сортировочной линией в одной из логистических компаний Новосибирской области. В ходе реконструкции механической части, гидроцилиндры створок-распределителей и толкателя, были заменены электроприводами с частотным регулированием.

    Система управления включает в свой состав: шкаф управления, пульт оператора. Техническое решение выполнено на базе контроллера серии FX3U и преобразователей частоты серии FR-D (Mitsubishi Electric). Опционально, возможно подключение сканера штрих-кода.

 

    Эффект от модернизации:


- повышение надежности работы системы - достигнуто за счет замены изношенного оборудования;
- легкость и простота в обслуживании в виду отсутствия изношенных гидравлических механизмов, нуждающихся в постоянном контроле;
- самодиагностика системы и индикация состояния сортировочной машины, благодаря установке датчиков конечных положений створок-распределителей транспортерной ленты и механизма толкателя;
- повышение энергоэффективности и экономичности системы достигается за счет отсутствия маслостанции, работа которой необходима даже при отсутствии грузов на транспортерной ленте.

 

    Перспективы:

 

    На сегодняшний день в эксплуатации находятся две модернизированные сортировочные линии. Успешная модернизация, а также положительный опыт эксплуатации, доказали эффективность выполненной работы и стали ключевыми факторами определяющими дальнейшие работы в данном направлении.