Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

12.09.2023 Модернизация токарно-копировального станка 1А832

 

Компания ООО "ЭС Сибирь" завершила работы по модернизации системы управления станком модели 1А832, на одном из предприятий Алтайского края.

 

Принцип действия станка:

Специальный токарно-копировальный станок 1А832 предназначен для черновой обработки осей колесных пар. Заготовка оси, имеющая необходимый размер по длине и центрованная с обоих концов, устанавливается кран-балкой на лапы загружающего устройства, далее перед обработкой, заготовка фиксируется в центрах перемещением правой бабки, и приводится во вращение двумя шпиндельными бабками с помощью торцовых патронов. Два гидрокопировальных суппорта обеспечивают полную обработку оси за одну установку. Обработка производится резцами, за один проход. Резцы установлены на двух гидрокопировальных суппортах. Суппорты могут выполнять обработку оси совместно или раздельно в зависимости от настройки станка.

 

В состав системы управления входит следующее оборудование:
- Сервопривод Veichi, серии SD700;
- Программируемый контроллер Omron Electronics, серии NX1P2, c модулями расширения ввода/вывода;
- Сенсорная панель оператора Omron Electronics, серии GS2107-WTBD-N;
- Источники питания;
- Аппараты защиты и коммутации.

 

Модернизированная система управления реализует ручное и автоматическое управление, которое позволяет выполнить полную обработку детали в автоматическом цикле. Привод подачи выполнен на базе сервоприводов Veichi. Изменение глубины снимаемого слоя осуществляется выдвижным упором.