Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

26.05.2020 Удаленная наладка системы управления мостовым краном

 

Специалисты компании ООО «Электротехнические системы Сибирь» осуществили удаленную наладку разработанного программного обеспечения системы управления мостового крана.

Система управления выполнена на базе оборудования Mitsubishi Electric: программируемых логических контроллеров FX5U, панель оператора GS2110, преобразователи частоты FR-A800-E (с поддержкой Ethernet) управляющие электроприводами механизмов перемещения моста, тележки, поворота и подъема.
Наладка осуществлялась в два этапа. Первый этап – стендовая наладка в г. Новосибирск, включающая в себя установку сетевых адресов контроллеров и панели оператора, загрузка и проверка программного обеспечения. Второй этап – удаленная наладка системы управления, корректировка программ и настройка преобразователей частоты с учетом условий реального объекта.

Для удаленной наладки, на объекте использовался ноутбук, с установленным программным обеспечением, подключенный к сети Ethernet системы управления. Все элементы системы управления, контроллеры, панель оператора, преобразователи частоты, имеют встроенный Ethernet порт, что позволяет выполнить подключение индивидуально к каждому устройству, произвести его диагностику и необходимые корректировки параметров. Для работы системы управления, не требуется постоянное подключение к сети Интернет, доступ к системе открывается только в случае необходимости удаленной технической поддержки.

Поддержка системой управления сети Ethernet позволяет интегрировать ее в цеховую сеть для сбора статистических данных о работе механизмов, их состояния, и дальнейшей обработки информации с целью оптимизации режимов работы оборудования.