Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

18.10.2022 Современные учебные стенды в лаборатории СГУВТ

 

В рамках оснащения лаборатории СГУВТ современными стендами, компания ООО «ЭС Сибирь» разработала, изготовила и поставила учебные стенды и рабочее место преподавателя.

 

Рабочее место преподавателя позволяет проводить практические занятия, используя интерактивную доску, подключенную к ПК, а также использовать документ-камеру, для работы с бумажным материалом.

Стенд «Привод брашпиля» позволят студентам изучить принципы управления двухскоростным двигателем, самостоятельно собрав схему управления, используя релейно-контактное управления, а также частотно-регулируемый привод. Контроль правильности сборки схемы производит автоматика лабораторного стенда, а визуализацию коммутации обеспечивает сенсорный дисплей, установленный на стенде и рабочее место преподавателя, на которое дублируются ключевые шаги выполнения задания.

Стенд «Изучение способов измерения сопротивления изоляции» позволяет моделировать ухудшение изоляции в сетях постоянного и переменного тока, а также измерять сопротивление изоляции судовыми измерительными приборами, для изучения причин ухудшения сопротивления изоляции и принципов изменения сопротивления изоляции и поиска неисправностей в судовых сетях.

Стенды, производства компании, оснащены сетевыми интерфейсами и соответствующими протоколами обмена данными, которые обеспечивают их интеграцию в единую информационную сеть. Включение электроснабжения лаборатории и контроль за проведением лабораторных работ производится с рабочего места преподавателя, работающего под управлением специализированной программной оболочки.