Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

11.01.2022 Робототехнический комплекс с позиционером Yaskawa

 

Специалисты компании ООО «Электротехнические системы Сибирь», совместно с представителем Yaskawa (г. Москва) произвели настройку и интеграцию позиционера МТ1-250 в контроллер DX200, робота MH12.

Японская корпорация Yaskawa, как комплексный поставщик средств робототехники, выбрана не случайно. Одним из преимуществ технических решений на базе этого оборудования, является простота масштабирования робототехнических комплексов (РТК). Например, контроллер DX200 может быть дополнительно оснащен тремя осями, две из которых - серводвигатели позиционера, с двумя степенями свободы, а третья ось может использоваться в качестве трека перемещения робота.

Дополнительные оси, интегрированные в контроллер DX200, задействованы в сложных, взаимозависимых с рукой робота перемещениях, обеспечивая при этом большую степень свободы и необходимые траектории перемещения рабочего инструмента относительно поверхности обрабатываемой детали.

 

В рамках создания мультизадачного комплекса обработки деталей, установлено оборудование Yaskawa:
- контроллер робота DX200;
- робот-манипулятор MH12;
- позиционер МТ1-250;
- вспомогательное оборудование.

 

В будущем, данный комплекс будет дооснащен треком серии TSL-600SD.

 

Специалисты нашей компании готовы провести консультацию, ответить на вопросы по техническим характеристикам, возможностям и применимости роботов, как в офисе компании в г. Новосибирск, так и по видеосвязи или на производственной площадке Заказчика. Выполняем инжинринг и ввод в эксплуатацию РТК Yaskawa на территории РФ и СНГ.