Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

02.07.2019 Автоматизация театральной сцены ДК г.Салаир

В рамках масштабной реставрации и открытия театра, приуроченного ко Дню шахтера, специалистами компании успешно выполнен комплекс работ по модернизации системы управления механизмами театральной сцены МБУ «Дворец культуры г. Салаир».

 

Произведены работы по установке и настройке шкафа и пульта управления поворотным кругом УТЕМ 9, а также шкафа управления антрактно - раздвижным занавесом ШУ АРЗ, серийно выпускаемых компанией ООО «Электротехнические системы Сибирь».

Шкаф привода ШУ АРЗ предназначен для автоматизации работы привода лебедки антрактно - раздвижного занавеса в различных режимах. Для защиты и управления двигателем используется преобразователь частоты Omron Electronics серии MX2.

 

Система театральной автоматизации, построенная на базе шкафа УТЕМ9, предназначена для управления приводом лебедки круга в ручном и автоматическом режиме работы и включает в свой состав современное оборудование компании Omron Electronics:
- частотный преобразователь, серии MX2;
- программируемый контроллер, серии CP1L;
- коммутационную и светосигнальную арматуру.

 

Основные преимущества инженерно-технических решений, примененных в данном проекте:
•    Электродвигатель лебедки круга оснащен частотным приводом;
•    Используется инкрементальный датчик положения круга;
•    Предусмотрено местное и дистанционное управление кругом;
•    Направление, скорость и место назначения задается с панели оператора, расположенной на пульте управления;
•    Система соответствует требованиям, предъявляемым к штатным и аварийным режимам работы.

 

Эффект от внедрения данной театральной автоматизации гарантирует управление нижней механизацией с высокими показателями эргономики и надежности, что позволит режиссёрам развертывать действие в меняющемся пространстве с еще более сильным эмоциональным воздействием.