Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

17.11.2014 Семинар и практические занятия - Omron Electronics 2014

  Компания ООО «Электротехнические системы Сибирь» (г.Новосибирск), консорциум «Энергоэффективная Сибирь» (г.Новосибирск), Новосибирский областной фонд энергосбережения, компания «ОМРОН Электроникс» (г.Москва), компания «EPlan» (г.Москва), в период 11-13 ноября 2014г на основе и при активном участии Новосибирского промышленно-экономического колледжа провела семинар и дальнейшие практические занятия по теме: «Применение средств промышленной автоматизации компании ОМРОН Электроникс при оптимизации производственных процессов».

  Главной целью организаторов семинара явилось создание у участников мероприятия устойчивого понимания в современных экономических условиях актуальности и необходимости постоянного совершенствования технологических процессов за счет самых современных технических продуктов компании ОМРОН Электроникс.

  В работе семинара, а в дальнейшем и в техническом обучении участвовали  представители производственных предприятий и организаций Новосибирска и области, Сибирского региона, в частности, это специалисты АСУ ТП, главные инженеры, главные энергетики, инженеры-проектировщики, руководители проектов, директора компаний.

  В период 12-13 ноября на базе Новосибирского промышленно-экономического колледжа силами технических специалистов ОМРОН Электроникс и ООО «Электротехнические системы Сибирь» был проведен практический курс обучения программированию на контроллерах ОМРОН и панелях оператора серии NB. Для обеспечения учебного процесса специалистами ООО «Электротехнические системы Сибирь» были собраны технические системы автоматизации на базе контроллеров CP1 E/L/H, на их основе слушатели могли создавать реальные проекты автоматизации с выводом визуальных объектов на панели NB. В дальнейшем, по завершении обучения, слушатели могут использовать созданные проекты в решении своих конкретных задач автоматизации производства.

  По итогам обучения нами получен большой положительный отзыв от слушателей. Мы надеемся, что мероприятия подобного формата будут вызывать все больший и больший интерес. Следите за нашими новостями!!!