Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

31.05.2015 Итоги конференции «АПСС-Сибирь 2015»

 Конференция «АПСС-Сибирь 2015» подвела итоги работы:

    20 мая 2015 года в Новосибирске состоялась V Специализированная конференция «АПСС-Сибирь 2015» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства). Организатором мероприятия выступила компания «ЭКСПОТРОНИКА». Конференцию посетили 130 руководителей и ведущих специалистов машиностроительных, металлургических, приборостроительных заводов, а также предприятий транспорта, энергетики и других отраслей промышленности Сибирского региона.

    Программа мероприятия включала выступления экспертов в тематических секциях:
•    Автоматизация технологических процессов на производстве;
•    Проблемы импортозамещения в области промышленной автоматизации;
•    Комплексная автоматизация инженерных систем.


    Открыл работу секции «Автоматизация технологических процессов на производстве» руководитель направления OMRON компании «Электротехнические системы Сибирь» Андрей Харченко. Он рассказал о диверсифицированном подходе к применению средств промышленной автоматизации при оптимизации производственных процессов. В докладе была затронута важная тема постоянного анализа рентабельности, анализа и выбора технических альтернатив, минимизации инвестиционных рисков при проектировании и реализации проектов автоматизации при оптимизации производства, «на деле» раскрыт принцип диверсификации, как подход ведения конкурентоспособного бизнеса в переходном периоде. В итоге, на конкретных практических примерах, в частности с использованием продукции OMRON Electronics, представлен многолетний, накопленный ООО «Электротехнические системы Сибирь», опыт в реализации проектов автоматизации производства, в несвязанных отраслях, чем доказана эффективность применяемого компанией диверсифицированного подхода в современных финансово-экономических и политических условиях.

    По отзывам участников и посетителей, конференция «АПСС-Сибирь 2015» прошла в позитивном ключе делового общения и предоставила отличную возможность предприятиям Сибирского региона познакомиться с современными технологиями и продукцией для автоматизации. Официальную поддержку мероприятию оказывали Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, Новосибирская Торгово-Промышленная Палата, Центр Автоматизации Зданий и НП "Межрегиональное Объединение Сибирских Электротехнических Предприятий".