Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

22.01.2018 Ввод в эксплуатацию системы управления станком XLTC-1020

Станок XLTC-1020 представляет собой высокопроизводительную автоматическую машину, предназначенную для вклейки полипропиленовой пленки в крой картонной упаковки, имеющей предварительно вырубленное окошко.
Машина состоит из секции подачи картонных упаковок, секции подачи пленки и ее мерного реза, клеевой секции, секции нанесения пленки на окно упаковки и приемного стола – накопителя.

   Система управления включает в свой состав индуктивные и оптические датчики, сенсорную панель оператора 7”, программируемый логический контроллер с модулем расширения, два сервопривода, три асинхронных двигателя с частотным регулированием и другие привода с прямым пуском, оснащенные аппаратами коммутации и защиты.

   Машина приобретена в Китае, при этом первичное включение и опробование машины производилось производителем на собственной производственной площадке. Ввиду того, что машина укомплектована контроллером и панелью оператора производства компании, не имеющей техническую поддержку в РФ, заказчик столкнулся с трудностями в части ввода в эксплуатацию и настройки параметров работы машины, а также нерусифицированным интерфейсом оператора. Переговоры с производителем станка не привели к положительному результату, и было принято решение о замене системы управления, написании нового программного кода в соответствии с требованиями заказчика, ревизии схем электрических принципиальных.

   Примененное оборудование Omron Electronics:
- программируемый логический контроллер, CP1L-EM40DT-D;
- панель оператора, NB7W-TW01B;
- реле электромеханическое, G2R-2-S24.

   Специалистами компании выполнен следующий объем работ:
- ревизия документации;
- демонтаж и установка нового программируемого контроллера и панели оператора;
- разработка и отладка программного кода;
- разработка принципиальной схемы и перечня входных/выходных сигналов;
- настройка машины и ввод в эксплуатацию.

   Срок выполнения работ:
3-4 недели.