Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

14.10.2021 Техническое обслуживание комплекса пневматической сепарации угля на Шубаркольском месторождении

 

В 2020 г. на Шубаркульском месторождении введен в работу и находится в эксплуатации комплекс пневматической сепарации угля, производства якорного заказчика, под управлением АСУТП в контейнерном исполнении (производства компании ООО «ЭС Сибирь»).

Данный комплекс представляет собой мобильную обогатительную фабрику, конструктивное исполнение которой, позволяет перемещать ее между разрезами, обеспечивая быстрый ввод в эксплуатацию и позволяя при этом проводить эксперименты по подбору оптимального режима обогащения различного сырья.

Ввиду того, что в течение года у Заказчика появился опыт работы с данным типом обогащения, а также возникли определенные пожелания к дооснащению фабрики вспомогательным оборудованием, специалисты компании прибыли на объект для выполнения электромонтажных работ по подключению нового оборудования и технического обслуживания оборудования уже находящегося в эксплуатации.

Изменение исполнительного программного обеспечения средств автоматизации фабрики, с учетом вновь установленного оборудования, выполнено по удаленному каналу связи, что минимизировало количество персонала задействованного в командировке.