Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

30.08.2019 Заводские испытания системы управления шнекозубчатой дробильной машиной

Завершены заводские испытания системы управления в составе дробильной машины типа ДШЗ-625, производства компании ООО «Гормашэкспорт».

 

Система управления разработана и изготовлена компанией ООО «Электротехнические системы Сибирь», в модификации: ШУЭП-УПП-1х250кВт.

 

Система управления предназначена для плавного пуска главного двигателя дробильной машины, формирования рабочих режимов, контроля параметров работы, а также обеспечения защитных функций для предотвращения поломок в случае возникновения аварийных ситуаций. Специалистами компании разработаны уникальные алгоритмы управления электроприводом дробильной машины, которые защищают установку при попадании недробимого материала в рабочую зону и позволяют предотвратить выход из строя механических узлов при заклинивании валов.

 

По требованию Заказчика система управления может быть изготовлена на базе программируемого логического контроллера и сенсорной панели оператора, производства: Mitsubishi Electric, Omron Electronics или Siemens. В зависимости от исполнения, шкаф управления электроприводом комплектуется устройством плавного пуска (УПП) или преобразователем частоты (ПЧ), в диапазоне мощностей 3,7кВт ... 500кВт.

 

Для интеграции шкафа управления в АСУТП предприятия, предусмотрена связь с верхним уровнем по информационной сети ProfiNet.