Контакты

(383)383-25-35
г. Новосибирск, мкр. Горский, 66, 2 этаж

14.09.2009 Наглядное энергосбережение

Наглядное энергосбережение – с новой функцией FR-A741 теперь можно видеть количество электроэнергии, возвращенной обратно в сеть
Компания Mitsubishi Electric объявляет о выпуске обновленной версии преобразователей частоты серии FR-A741 со встроенной функцией рекуперации электроэнергии. Благодаря новым функциям теперь можно видеть общий объем не только потребленной энергии, но и энергии, переданной обратно в сеть при торможении. Данная информация может отображаться как на графическом дисплее преобразователя, так и с помощью программного продукта FR-Configurator на мониторе вашего ПК.
Новая функция актуальна для наглядной демонстрации и расчета оценки энергоэффективности приводных механизмов.
Напомним, что серия FR-A741 была разработана на основе серии FR-A700. Наличие встроенной функции рекуперации позволяет создавать более компактные и доступные по цене системы электропривода, а также упростить монтаж. По сравнению с преобразователями частоты, не оснащенными рекуператорами энергии, преобразователь FR-A741 обладает следующими преимуществами:
• дополнительное энергосбережение за счет возврата в сеть всей рекуперируемой в режиме торможения энергии;
• отсутствие тормозного резистора;
• низкие затраты на проектирование;
• отсутствие нагрева в режиме торможения;
• простой монтаж;
• встроенный сетевой дроссель.
Энергоэффективное решение с применением нового преобразователя частоты FR-A741 с функцией рекуперации электроэнергии случаев окупается за короткие сроки, что делает привлекательным его использование в установках, в которых циклы разгона чередуются с циклами замедления, таких как подъемники, краны, лифты, центрифуги намоточные машины и т.п.